Mandats électifs et Responsabilités universitaires

  • depuis octobre 2018, membre du comité consultatif pour l'égalité femmes-hommes et non-discrimination (univ. Paris Nanterre)
  • depuis octobre 2016, directeur adjoint de l'UFR SPSE chargé de l'orientation et de la professionnalisation des étudiant.e.s
  • depuis septembre 2013, directeur de la spécialité de Master 2 "Psychologie de l'Enfance, de l'Adolescence et des Institutions"
  • 2012 à 2013 : co-porteur du projet de la spécialité de Master 2 Professionnel "Psychologie de l'Enfance, de l'Adolescence et des Institutions" pour l'accréditation ministérielle 2014-2020
  • de septembre 2008 à février 2012 et d'octobre 2012 à février 2013 : responsable de l'équipe pédagogique de psychologie du développement et membre de la commission budgétaire de l'UFR SPSE
  • de 2007 à 2014 : membre élu du Conseil de l'UFR SPSE

Activités associatives